Download Video and Audio from YouTube

Spazio, Tempo e Umanità. Appunti di Cosmosofia - Francesco Leonetti

"Spazio, Tempo e Umanità. Appunti di Cosmosofia alla luce dell'insegnamento di Rudolf Steiner" confernza a cura di Francesco Leonetti 23 Settembre 2018. Libreria Esoterica Cavour Per contattare il professor. Francesco Leonetti scrivere a: [email protected] Acquista i testi di Rudolf Steiner consigliati da Francesco Leonetti direttamente da questi link, ci aiuterai a sostenere le nostre conferenze. Grazie Universo Terra Uomo https://shop.cavouresoterica.it/products/universo-terra-e-uomo-rudolf-steiner/ Gerarchie Spirituali https://shop.cavouresoterica.it/products/gerarchie-spirituali-e-loro-riflesso-nel-mondo-fisico-rudolf-steiner/ Le Manifestazioni del Karma https://shop.cavouresoterica.it/products/le-manifestazioni-del-karma-rudolf-steiner/ Il Vangelo di Giovanni https://shop.cavouresoterica.it/products/il-vangelo-di-giovanni-rudolf-steiner/ Dalla Cronaca dell'Akasha https://shop.cavouresoterica.it/products/dalla-cronaca-dellakasha-rudolf-steiner/ Teosofia https://shop.cavouresoterica.it/products/teosofia-rudolf-steiner/ La Mia Vita https://shop.cavouresoterica.it/products/la-mia-vita-rudolf-steiner/ La Scienza Occulta nelle sue linee generali https://shop.cavouresoterica.it/products/la-scienza-occulta-nelle-sue-linee-generali-rudolf-steiner/ La Filosofia della Libertà https://shop.cavouresoterica.it/products/la-filosofia-della-liberta-rudolf-steiner/ Il Rinnovamento dell'arte pedagogico didattica https://shop.cavouresoterica.it/products/il-rinnovamento-dellarte-pedagogico-didattica-mediante-la-scienza-dello-spirito-rudolf-steiner/ I Sei Esercizi https://shop.cavouresoterica.it/products/i-sei-esercizi-rudolf-steiner/ Tecniche della Concentrazione Interiore https://shop.cavouresoterica.it/products/tecniche-della-concentrazione-interiore-massimo-scaligero/ per donazioni alla libreria con PayPal: https://www.paypal.me/cavouresoterica oppure su c/c bancario IT71F0200838591000103722588 Libreria Esoterica di E.M- A.M. & C. s.a.s (causale: Donazione ) Ricordati di scrivere la tua mail così potremo ringraziarti! Se volete essere informati sugli incontri/conferenze tenute dal professore qui in libreria, potete iscrivervi alla mailing list tramite il seguente link: http://www.cavouresoterica.it/francesco-leonetti-antroposofia-rudolf-steiner/